高校 駅伝 近畿 大会 2020。 わかやま新報 » Blog Archive » 智弁男女そろってV 高校駅伝大会県予選会

わかやま新報 » Blog Archive » 智弁男女そろってV 高校駅伝大会県予選会

2:22:03 日高• 千葉 ・• 中国 ・ 四国• 女子 10:20スタート 男子 12:30スタート 1区はレース全体を大きく左右する区間で、出場各校がエース格の選手を投入するケースも多いので、いきなり目が離せませんよ! スポンサーリンク 全国高校駅伝2020(男子)のテレビ放送は? 全国高校駅伝は、男女のレースともに毎回NHKが総合テレビでLIVE中継しています。 茨城 ・• 2:13:53 田辺• 茨城 ・• 2:15:25 川西緑台• 東北 ・ 関東• 宮崎 ・• 男子はフルマラソン、女子はハーフマラソンで、 開催日当日、女子は10:20スタート、 男子は12:30スタートになります。 秋田 ・• 2:19:44 津名• また注意事項も追加しました。 太田咲雪 京都府高校ジュニア陸上結果!女子800mは、長谷川麻央選手 京都文教2 が貫録の優勝。 2:11:02 滋賀学園• 兵庫県高校駅伝東播地区予選 女子・三木は5位、小野は2位 神戸新聞 - www. 別の記事へリンク 2019: 2018: 2017: 2016: 2015:• 2:08:09 興國• その代わり交流駅伝保護者出場許可書のデータをダウンロードして、各校で必要分を印刷して、 大会当日の受付(12月12日 10時から12時まで)にまとめて提出してください。

>

近畿高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

2:19:21 宮津• 2:12:50 関大北陽• 千葉 ・• 2:22:44 水口東• 2:16:04 田辺工• 2:09:49 洛南• 福島 ・• 2:12:03 和歌山北• 熊本 ・• 2:16:16 姫路商• 12月20日に号砲 男女とも出場校出そろう 男子第71回、女子第32回全国高校駅伝競走大会(日本陸上競技連盟、毎日新聞社など主催)の男女出場各47校が出そろった。 長野 ・• 例年であれば大会前日に行われている開会式を今年は実施せず、スタート・フィニッシュ地点である西京極のたけびしスタジアム京都は無観客となります。 2連覇に向けて順調に滑り出しました。 2:14:22 関西創価• 2:28:08 香芝• 兵庫県 高校駅伝は開催を決定 開閉会式の簡素化や沿道での応援自粛を要請 神戸新聞 - www. キーワード : 『高校駅伝近畿大会 2020速報』の関連ニュース• 第71回男子・第32回女子全国高校駅伝競走大会の県予選が31日、日高川町田尻の日高川周回コースで開催され、日高地方勢は全国切符(優勝)には届かなかったものの、日高男子が4位、日高女子が5位、南部男子が6位と健闘。 男子1区 1km付近動画 — かつ Taitiankeyan 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:30:18 三浦 拓朗 3 西脇工 0:30:18 1 2 0:30:26 小島 慎也 2 大阪 0:30:26 2 3 0:30:28 糸井 春輝 3 桂 0:30:28 3 4 0:30:32 葛西 潤 2 関西創価 0:30:32 4 5 0:30:34 髙畑 凌太 3 草津東 0:30:34 5 6 0:30:36 山田 和輝 2 京都外大西 0:30:36 6 7 0:30:40 目片 将大 2 須磨学園 0:30:40 7 8 0:30:43 家吉 新大 1 和歌山北 0:30:43 8 9 0:30:45 須崎 乃亥 3 大阪桐蔭 0:30:45 9 10 0:30:48 三上 晋弥 2 立命館 0:30:48 10 11 0:30:50 杉岡 洸樹 3 智辯カレッジ 0:30:50 11 12 0:30:57 岩嵜 友也 3 洛南 0:30:57 12 13 0:31:04 白江 遙人 3 東播磨 0:31:04 13 14 0:31:08 谷口 辰熙 2 比叡山 0:31:08 14 15 0:31:08 堀畑 佳吾 2 清風 0:31:08 15 16 0:31:09 鞍野 陸人 2 関大北陽 0:31:09 16 17 0:31:15 平尾 壮太 2 滋賀学園 0:31:15 17 18 0:31:16 河合 勇樹 3 報徳 0:31:16 18 19 0:31:18 西野 元喜 3 南部 0:31:18 19 20 0:31:24 村瀬 稜治 1 桃山 0:31:24 20 21 0:31:28 中谷 光佑 3 笠田 0:31:28 21 22 0:31:42 靏本 大晴 2 履正社 0:31:42 22 23 0:31:45 田辺 諒平 2 網野 0:31:45 23 24 0:31:48 白髭 一生 2 飾磨工 0:31:48 24 25 0:31:51 藪本 海仁 3 姫路商 0:31:51 25 26 0:32:03 加藤 総哉 2 春日丘 0:32:03 26 27 0:32:10 三上 諒也 2 海南 0:32:10 27 28 0:32:48 宮内 浩志 2 東海大仰星 0:32:48 28 29 0:32:49 村瀬 将平 3 平城 0:32:49 29 30 0:32:55 小室 龍右 2 奈良 0:32:55 30 31 0:33:02 湯川 圭祐 1 日高 0:33:02 31 32 0:33:03 奥村 日向 2 北野 0:33:03 32 33 0:33:18 山崎 寛太 1 智辯和歌山 0:33:18 33 34 0:33:30 白石 裕 2 摂津 0:33:30 34 35 0:33:53 山下 涼太 2 橿原 0:33:53 35 36 0:33:59 太田 亮爾 2 石山 0:33:59 36 37 0:34:20 中溝 大地 1 水口東 0:34:20 37 38 0:34:21 吉見 侑輔 1 和歌山工 0:34:21 38 39 0:34:23 谷本 誠 2 郡山 0:34:23 39 40 0:34:36 松本 猛 3 添上 0:34:36 40 41 0:35:09 辻本 隆真 1 東大津 0:35:09 41 2017 2区 3. 近畿高校駅伝 兵庫の男女10校、区間エントリー決定 22日号砲 神戸新聞 - www. 出場校• 山梨 ・• ぜひ、合わせてチェックしてみてください!! 立命館宇治高校・駅伝女子2020メンバーと出身中学 立命館宇治高校駅伝部のメンバーを紹介します。 3区を6位でつないだ選手です。

>

全国高校駅伝県予選 日高男女、南部が近畿へ

当時中学3年生だった瀬川選手が8区を走り逆転に成功。 2:04:35 洛南• ネット中継・ライブ配信• フィギュア [12月6日 22:51]• 長野 ・• 日時 12月20日(日) 女子=午前10時20分スタート 男子=午後0時30分スタート コース 女子=たけびしスタジアム京都(京都市西京極陸上競技場)発着、5区間=21・0975キロ 男子=たけびしスタジアム京都(京都市西京極陸上競技場)発着、7区間=42・195キロ 男子(7区間=42・195キロ) 1区=10キロ(たけびしスタジアム京都~烏丸鞍馬口) 2区=3キロ(烏丸鞍馬口~丸太町河原町) 3区=8・1075キロ(丸太町河原町~国際会館前) 4区=8・0875キロ(国際会館前~丸太町寺町) 5区=3キロ(丸太町寺町~烏丸紫明) 6区=5キロ(烏丸紫明~西大路下立売) 7区=5キロ(西大路下立売~たけびしスタジアム京都) 女子(5区間=21・0975キロ) 1区=6キロ(たけびしスタジアム京都~衣笠校前) 2区=4・0975キロ(衣笠校前~烏丸鞍馬口) 3区=3キロ(烏丸鞍馬口~室町小学校前折返し~北大路船岡山) 4区=3キロ(北大路船岡山~西大路下立売) 5区=5キロ(西大路下立売~たけびしスタジアム京都)• バスケットボール [12月9日 12:32]• 京都府代表になったのは 立命館宇治高校です。 2:06:38 須磨学園• 2:05:19 須磨学園• 兵庫県高校駅伝は開催を決定 開閉会式の簡素化や沿道での応援自粛を要請 神戸新聞 - www. 中地こころ 京都府女子高校駅伝では第2区の走者でした。 兵庫 ・• 佐賀 ・• 女子第36回近畿高校駅伝競走大会が11月22日、兵庫県南あわじ市であり、2府4県から男女各6校(開催地の兵庫は各10校)が出場しました。 香川 ・• 全九州 ・ その他• 男子第71回・女子第36回全国高校駅伝競走大会県予選会が10月31日、和歌山県日高川町長子橋・小釜本橋周辺コースで開かれ、男女そろって智弁和歌山が優勝した。 全国 ・ 北海道• 島根 ・• 岩手 ・• ラグビー [12月9日 18:47]• ほかの日高勢は、男子で紀央館が10位、女子は南部が7位、紀央館が8位だった。 昨年2位の倉敷は2時間6分台でしたし、 仙台育英が優勝候補筆頭でしょう。

>

高校駅伝近畿大会 2020 女子

新潟 ・• 主催者は、陸連、高体連、毎日新聞などで、 高校総体の一競技でもあります。 例年同様女子が先にスタート、その後に男子が号砲となります! スタート時間は、以下の通りです。 男子第71回、女子第32回全国高校駅伝競走大会岐阜県予選会(県高体連、岐阜陸上競技協会、県教委主催、毎日新聞社後援)が15日、岐阜市の長良川競技場とその周辺を… (2020年11月15日 17:57)• 愛知 ・• 北海道 ・ 東北• 2018 近畿高校駅伝【男子】• 2:20:11 北野• 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:14:15 井上 大輝 3 須磨学園 1:51:51 1 2 0:14:29 盛本 聖也 2 洛南 1:54:16 3 3 0:14:41 武村 知浩 3 草津東 1:54:25 5 4 0:14:47 土坂 舜 2 智辯カレッジ 1:55:24 9 5 0:14:56 日下部 佑樹 1 京都外大西 1:54:17 4 5 0:14:56 田村 健人 3 大阪桐蔭 1:56:17 12 7 0:14:58 林田 聖 3 西脇工 1:52:33 2 7 0:14:58 藤谷 将希 1 報徳 1:55:18 7 9 0:15:04 三輪 涼介 3 飾磨工 1:57:09 13 10 0:15:05 一木 祐希 2 滋賀学園 1:54:53 6 11 0:15:06 中村 啓哉 2 大阪 1:56:05 10 12 0:15:12 西村 崚 3 比叡山 1:57:43 17 13 0:15:17 伊藤 仁 1 関大北陽 1:56:15 11 13 0:15:17 谷口 晴信 1 網野 1:58:50 20 15 0:15:19 柳生 稜介 1 東播磨 1:58:27 18 16 0:15:27 多賀井 悠斗 1 桂 1:55:24 8 17 0:15:29 松本 慎介 3 関西創価 1:57:41 16 18 0:15:37 奥田 歩凪 2 清風 1:57:23 14 19 0:15:38 岩本 竜芽 2 履正社 2:00:31 23 20 0:15:49 植田 大貴 1 桃山 2:01:37 24 21 0:15:50 圓尾 智 3 姫路商 1:58:42 19 22 0:15:52 齋藤 翔也 1 春日丘 1:59:50 21 23 0:15:53 江守 勇貴 2 奈良 2:02:44 28 24 0:15:55 打越 達也 2 東海大仰星 2:02:16 26 25 0:16:02 鈴木 健斗 1 平城 2:02:04 25 26 0:16:07 中野 敢太 1 智辯和歌山 2:04:33 31 27 0:16:08 八木 翔己 1 立命館 2:00:07 22 28 0:16:10 古澤 周也 3 北野 2:03:14 29 29 0:16:11 梶本 颯平 2 和歌山北 1:57:24 15 30 0:16:12 荒田 綸斗 1 石山 2:05:49 34 31 0:16:14 須田 諒 3 和歌山工 2:05:47 33 32 0:16:18 大田 賢心 3 摂津 2:02:36 27 33 0:16:22 井本 諒平 1 添上 2:08:53 40 34 0:16:28 北田 峻己 1 水口東 2:05:41 32 35 0:16:57 西 真矢 2 日高 2:03:45 30 36 0:17:04 西本 夕哉 1 橿原 2:08:49 39 37 0:17:12 山本 裕士 1 笠田 2:06:10 35 38 0:17:16 佐竹 孝基 2 郡山 2:10:48 41 39 0:17:24 根来 昴汰 1 海南 2:07:04 36 40 0:17:28 矢野 晃幹 1 東大津 2:08:26 38 41 0:17:59 中原 悠人 1 南部 2:07:36 37 2017 7区 5. 高知 ・• 2:17:13 宝塚• 京都府高校ジュニア陸上結果!(男女800m&1500m、女子3000m他) — runners-journal. 長崎 ・• 2:12:55 奈良育英• そこで今回は ・立命館宇治高校・駅伝女子の成績は? ・立命館宇治高校・駅伝女子2020メンバーと出身中学 ・立命館宇治高校・駅伝女子2020でかわいい注目選手はだれ? ・立命館宇治高校・駅伝女子2020の監督は? ・立命館宇治高校・駅伝部女子のブログやTwitterはある? について調査していきます。 鹿児島 ・• テニス [12月4日 12:28]• 全国高校女子駅伝が2020年12月20日に行われます。 2:26:30 添上• 石川 ・• 2:23:33 南部• 男子の部は、須磨学園が2時間07分27秒で制しました。 近畿 ・ 中国• 2019年全国女子高校駅伝に出場し 2区12分58秒で区間順位4位を記録しています。 出身中学は樫原中学校です。

>

高校駅伝近畿大会 2020 女子

近畿 高校駅伝 兵庫の男女10校、区間エントリー決定 22日号砲 47NEWS - www. 佐賀 ・• 福島 ・• 2:05:02 智辯カレッジ• そんな例年以上に厳しい条件を勝ち抜いた47校を男女別にご紹介してきます! 北海道 札幌山の手 2年連続12回目 青 森 青森山田 5年連続26回目 岩 手 一関学院 26年連続30回目 宮 城 仙台育英 7年連続31回目 秋 田 秋田工 8年連続26回目 山 形 東海大山形 4年連続18回目 福 島 学法石川 10年連続12回目 茨 城 水 城 12年連続15回目 栃 木 那須拓陽 3年連続11回目 群 馬 東農大二 2年連続29回目 埼 玉 埼玉栄 4年連続40回目 千 葉 八千代松陰 3年連続13回目 東 京 國學院久我山 2年連続23回目 神奈川 相 洋 初出場 山 梨 山梨学院 10年連続20回目 新 潟 中 越 2年連続16回目 長 野 佐久長聖 23年連続23回目 富 山 高岡向陵 2年ぶり20回目 石 川 遊学館 12年連続13回目 福 井 敦賀気比 2年連続 2回目 静 岡 浜松商 4年ぶり17回目 愛 知 豊 川 7年連続 8回目 三 重 四日市工 2年連続18回目 岐 阜 益田清風 13年ぶり 5回目 滋 賀 滋賀学園 3年連続13回目 京 都 洛 南 6年連続27回目 大 阪 大 阪 3年ぶり 3回目 兵 庫 須磨学園 2年連続 7回目 奈 良 智辯カレッジ 4年連続 4回目 和歌山 智辯和歌山 2年連続 2回目 鳥 取 鳥取城北 6年連続 7回目 島 根 平 田 初出場 岡 山 倉 敷 43年連続43回目 広 島 世 羅 17年連続50回目 山 口 西 京 28年連続33回目 香 川 小豆島中央 5年連続 5回目 徳 島 つるぎ 2年ぶり29回目 愛 媛 宇和島東 5年ぶり8回目 高 知 高知中央 初出場 福 岡 大牟田 3年連続43回目 佐 賀 鳥栖工 11年連続45回目 長 崎 鎮西学院 3年ぶり15回目 大 分 大分東明 10年連続19回目 熊 本 九州学院 17年連続40回目 宮 崎 小 林 3年ぶり57回目 鹿児島 鹿児島実 2年連続51回目 沖 縄 北 山 2年連続 9回目 全国高校駅伝2020(男子)の優勝候補予想は? 全国高校駅伝2020(男子)の優勝は一体どこになるのか、予想してみたいと思います! 駅伝はもちろんレース展開や他校のレベル、さらに同じ距離でも高低差が違うので完全に同じ条件での比較はできませんが、野球やサッカー以上にタイムという明確な基準が共通しているので、ある程度までは優勝候補の高校は絞れますね! 都道府県予選のタイム上位10校は以下の通りです! 1位 1. 2:22:33 和歌山工• 東北 ・ 関東• 高校駅伝の第1回大会は1950年に開催。 【目次】• 結果速報• 岐阜 ・• 岡山 ・• 近畿 高校駅伝 須磨学園、女子2年ぶりV 男子3位 神戸新聞 - www. 全国高校駅伝県予選 日高男女、南部が近畿へ 日高新報 - www. 鹿児島 ・• 項目をクリック タップ することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。 群馬 ・• 2019年、2018年ともに、全国女子高校駅伝に出場しています。 男女総合成績は次の通り。 名前 チーム 学年 順位 タイム 立命館宇治(女子) 1位 00:09:32. 三重 ・• テニス 杉田祐一、来季はセルビア拠点「テニスに全てを」 []• 京都 ・• 静岡 ・• 長崎 ・• 2:16:37 春日丘• 中国 ・ 四国• 高校駅伝2020 出場校一覧 出場47校と予選タイムの一覧です。

>

わかやま新報 » Blog Archive » 智弁男女そろってV 高校駅伝大会県予選会

2:08:25 西脇工• 目標は全国制覇。 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:08:41 吉川 陽 2 西脇工 0:38:47 2 2 0:08:42 山岡 龍輝 2 洛南 0:39:04 3 2 0:08:42 荒堀 太一郎 2 智辯カレッジ 0:40:09 14 4 0:08:43 富山 直弥 3 京都外大西 0:38:28 1 5 0:08:44 平尾 壮太 3 滋賀学園 0:39:37 8 5 0:08:44 竹内 洸哉 3 比叡山 0:39:56 10 7 0:08:45 松嶋 陸 3 須磨学園 0:39:07 4 8 0:08:50 川﨑 丞偉 2 桂 0:39:35 7 9 0:08:53 大畠 拓馬 3 報徳 0:39:13 5 9 0:08:53 山崎 寛太 2 智辯和歌山 0:39:57 11 11 0:08:59 土田 陸雄 3 関大北陽 0:40:16 16 12 0:09:01 福島 弦太郎 2 大阪 0:41:24 23 13 0:09:07 中島 海陽 1 関西創価 0:41:28 24 14 0:09:08 井澗 洸太 2 田辺工 0:39:20 6 15 0:09:11 岡田 晃成 1 田辺 0:41:12 20 16 0:09:13 上北 阿槻 1 和歌山北 0:39:43 9 17 0:09:17 森口 倫太郎 2 県西宮 0:40:12 15 18 0:09:19 小林 壱樹 3 姫路商 0:40:54 18 18 0:09:19 田尻 椋介 2 東海大仰星 0:41:13 21 18 0:09:19 藤本 直哉 1 宮津 0:41:37 25 18 0:09:19 中溝 大地 2 水口東 0:43:09 32 22 0:09:21 嶌津 康平 2 大阪桐蔭 0:41:19 22 23 0:09:22 樋口 航 1 草津東 0:39:58 12 23 0:09:22 高見 駿治 3 龍野 0:41:47 27 25 0:09:23 岩田 潤平 2 桃山 0:40:06 13 26 0:09:26 北辻 巴樹 2 清風 0:41:11 19 26 0:09:26 深津 新太郎 2 生野 0:43:10 33 28 0:09:27 柳 勇輝 2 高田 0:44:02 37 29 0:09:29 本間 大智 3 摂津 0:42:27 31 30 0:09:32 明神 和弥 1 履正社 0:40:46 17 30 0:09:32 藤原 直己 2 興國 0:41:52 28 32 0:09:38 渡部 正基 2 日高 0:41:42 26 32 0:09:38 西 恭平 2 田辺 0:43:22 35 34 0:09:42 冨田 大智 1 平城 0:43:17 34 35 0:09:45 小井 稜真 1 守山 0:46:16 40 36 0:09:46 天野 功太郎 1 奈良 0:42:25 30 37 0:09:58 臼本 瑠維 1 添上 0:44:03 38 38 0:10:02 池尻 拓未 2 和歌山工 0:43:30 36 39 0:10:03 山本 航平 2 彦根翔西館 0:45:11 39 40 0:10:04 谷利 克隆 1 奈良育英 0:42:18 29 2018 3区(8. 近畿 ・ 中国• — 和歌山工 [OP]• 2017 【男子】チーム結果 近畿高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。 四国 ・ 九州• 2:15:28 関西創価• 2:13:35 関西創価• 2:11:42 清風• 毎日新聞には、 大会公式サイト(全国高校駅伝)に加えて、 今年の大会専用のページ(全国高校駅伝2020) もあります。 2:23:01 和歌山工• 2020 近畿高校駅伝【男子】• 2:15:53 神港学園• 大分 ・• 埼玉 ・• 0875km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:24:18 富山 直弥 2 京都外大西 1:29:53 4 2 0:24:20 谷本 勇陽 2 西脇工 1:28:31 1 3 0:24:25 吉原 篤 1 須磨学園 1:28:32 2 4 0:24:37 善田 修平 2 滋賀学園 1:30:24 6 5 0:24:41 榊原 陸 3 報徳 1:30:37 8 6 0:24:51 井上 亮真 3 飾磨工 1:32:18 16 7 0:24:54 居田 優太 1 草津東 1:29:40 3 8 0:25:11 三原 魁人 3 洛南 1:30:27 7 9 0:25:12 池田 一貴 2 清風 1:31:47 14 10 0:25:16 中川 竜大朗 3 大阪 1:30:57 10 11 0:25:18 浅田 翔 2 智辯カレッジ 1:30:46 9 12 0:25:21 田中 陽人 2 和歌山北 1:31:29 11 13 0:25:25 橋本 颯太 2 関大北陽 1:31:32 12 14 0:25:31 米山 奏楽 2 桂 1:30:22 5 14 0:25:31 大嶋 哉汰 3 比叡山 1:32:36 17 14 0:25:31 堀井 陽介 3 姫路商 1:33:05 20 17 0:25:47 上出 怜生 2 大阪桐蔭 1:31:36 13 17 0:25:47 熱田 裕紀 2 網野 1:33:04 19 19 0:25:55 田村 圭 3 春日丘 1:34:09 22 20 0:25:57 志村 健太 1 関西創価 1:32:09 15 21 0:26:01 飯塚 達也 1 東播磨 1:33:02 18 22 0:26:03 大西 蓮太郎 3 履正社 1:34:57 23 23 0:26:07 堀 拓海 1 東海大仰星 1:36:08 27 24 0:26:10 篠原 直生 1 奈良 1:36:49 30 25 0:26:14 栂 愛弥 1 立命館 1:33:27 21 26 0:26:32 中嶋 康太 2 日高 1:36:27 28 27 0:26:35 西山 渓斗 2 摂津 1:36:06 26 28 0:26:41 池本 篤史 1 智辯和歌山 1:37:18 32 29 0:26:42 渡辺 啓介 2 平城 1:35:56 25 30 0:26:53 赤澤 拓磨 3 和歌山工 1:38:42 35 31 0:26:55 富本 康暉 1 水口東 1:38:41 34 32 0:27:03 大川 圭人 1 北野 1:36:36 29 33 0:27:12 大塚 陽斗 1 石山 1:38:57 36 34 0:27:14 岩﨑 貴大 2 東大津 1:40:13 38 35 0:27:20 梶村 恵矢 3 桃山 1:35:43 24 36 0:27:29 西谷 太一 1 南部 1:36:53 31 37 0:27:44 浦川 格 3 添上 1:41:08 40 38 0:27:58 宮本 利樹 2 郡山 1:41:38 41 39 0:28:07 岩﨑 稀優 1 笠田 1:37:57 33 39 0:28:07 岡田 祐紀 1 海南 1:39:07 37 41 0:28:13 宮本 侑典 3 橿原 1:40:30 39 2017 5区 3. 1075km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:24:49 野村 優作 3 田辺工 1:04:09 4 2 0:24:50 藤本 珠輝 3 西脇工 1:03:37 1 3 0:24:54 新本 駿 2 報徳 1:04:07 3 4 0:25:01 若山 岳 3 洛南 1:04:05 2 5 0:25:16 目片 将大 3 須磨学園 1:04:23 5 6 0:25:52 西田 歩 2 滋賀学園 1:05:29 7 7 0:25:55 有地 佑真 2 桂 1:05:30 8 8 0:26:05 小久保 星音 2 和歌山北 1:05:48 9 9 0:26:09 丹羽 祐太 2 京都外大西 1:04:37 6 10 0:26:12 櫻井 拓海 2 龍野 1:07:59 21 11 0:26:18 佐竹 勇樹 2 比叡山 1:06:14 10 12 0:26:19 本田 晃士郎 3 関西創価 1:07:47 19 13 0:26:22 西中 新 2 智辯カレッジ 1:06:31 11 14 0:26:27 松林 直亮 2 県西宮 1:06:39 12 15 0:26:30 篠原 直生 2 奈良 1:08:55 26 16 0:26:31 上出 怜生 3 大阪桐蔭 1:07:50 20 17 0:26:32 古市 祐太 3 関大北陽 1:06:48 15 18 0:26:34 亀田 仁一路 2 姫路商 1:07:28 16 18 0:26:34 田中 駿祐 2 清風 1:07:45 18 20 0:26:35 東原 豪輝 1 大阪 1:07:59 22 21 0:26:44 岡田 朋也 2 智辯和歌山 1:06:41 13 22 0:26:46 韓 雄和 2 草津東 1:06:44 14 23 0:26:48 宮井 康貴 2 日高 1:08:30 24 24 0:26:59 奥田 一星 3 奈良育英 1:09:17 29 25 0:27:11 今村 駿弥 2 田辺 1:08:23 23 26 0:27:19 諏訪 慎之助 2 東海大仰星 1:08:32 25 26 0:27:19 清水 浩介 2 平城 1:10:36 33 28 0:27:26 増田 聖也 2 水口東 1:10:35 32 29 0:27:28 藤原 晋伍 2 桃山 1:07:34 17 30 0:27:31 西田 陸人 3 宮津 1:09:08 28 31 0:27:40 朝山 航大 2 興國 1:09:32 30 32 0:27:50 行藤 航太朗 2 生野 1:11:00 34 33 0:27:59 岩本 祐直 3 摂津 1:10:26 31 34 0:28:10 山本 涼介 2 田辺 1:11:32 35 35 0:28:18 竹田 涼馬 3 履正社 1:09:04 27 36 0:28:38 前川 侑輝 2 彦根翔西館 1:13:49 38 37 0:28:42 吉見 侑輔 2 和歌山工 1:12:12 36 38 0:29:38 田中 瑠汰 3 添上 1:13:41 37 39 0:30:15 山本 勘太 1 高田 1:14:17 39 40 0:30:57 山中 翔太 2 守山 1:17:13 40 2018 4区(8. 2019年8月開催の 令和元年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会では、 近畿大会上位入賞で選考され姉の村松灯とともに出場しています。 鳥取 ・• 中学2時には再びアンカーで、10人抜きの爆走をしました。

>