アレスト 八代。 フィットネス

入会のご案内

27 アクアドーム 県選手権 100M自由形 00'55"91 宮本 靖子 熊本県 27. カミソリ -• 17 長崎市民 全国高校 400M個人メドレー 04'21"99 齊藤 凌 熊本県 25. ジムプログラムでは、経験豊富なインストラクターから安全かつ効果的な運動プログラムの指導を受けることができます。 カプセルホテル -• 14 東京辰巳 国体 200M自由形 01'49"56 宮本 淳平 九州学院高 21. 12 新潟長岡 国体 200M平泳ぎ 02'14"44 岡本 雄樹 東海大 26. メイク落とし -• 13 新潟長岡 国体 100M自由形 00'50"63 宮本 淳平 九州学院 21. シャンプー -• 7 東京辰巳 日本選手権 100M背泳ぎ 01'02"35 大賀 友理江 おおがSS 26. 13 アクアドーム 国体 050Mバタフライ 00'27"87 續 彩加 ルーテル学院 25. タトゥー - アメニティ• (一部割引対象外品があります。 14 辰巳国際 国体 200Mリレー 01'33"68 吉村健太 齊藤凌 林孝晟 福原賢二 熊本県 29. 22 福岡総合 九州ジュニア 400Mメドレーリレー 04'15"71 田中真央 中川良美 續 彩加 遠山ひかり 熊本県 26. 綿棒 -. クレジットカード決済 -• 20 大阪門真 九州高校 200Mバタフライ 01'58"59 大賀 貴嗣 九州学院 19. 館内休憩スペース -• 19 新潟長岡 全国中学 200M平泳ぎ 02'33"35 岡本 真弓 ベスト熊本 10. 19 アクアドーム 全国高校 050M背泳ぎ 00'26"90 中川 弘之 日本大 25. 01 秋田県民 国体 200M個人メドレー 02'02"32 齊藤 凌 九州学院高 25. 24 東京辰巳 JO夏季 200M個人メドレー 02'18"33 神﨑 百恵 熊本県 25. 17 長崎市民 全国高校 800Mリレー 07'28"06 齊藤 凌 野間剣太朗 福原賢二 瀬戸口裕嗣 九州学院 25. 11 山口きらら きららカップ 100M自由形 00'57"03 米田 颯 KSG八代 24. 29 東京辰巳 JO夏季 200M自由形 01'49"56 宮本 淳平 九州学院 21. 19 京都アクア 高校総体 050M平泳ぎ 00'32"84 田上 舞美 ルーテル学院中 29. 駐車場も完備されているので、利用しやすいと思います。 14 笠松運動公園 国体 400M個人メドレー 04'46"88 松尾 美鈴 尚絅高 23. 給水器 -• 15 愛媛松山 国体 400Mリレー 03'27"09 齊藤凌 野間剣太朗 瀬戸口裕嗣 福原賢二 九州学院高 25. 30 東京辰巳 JO夏季 100Mバタフライ 00'52"26 池端 宏文 九州学院 21. ナイロンタオル -• 05 長崎市民 九州ジュニア 100Mバタフライ 00'59"82 大嶋 千桜 千丁中 R1. 17 敦賀運動公園 国体 200M平泳ぎ 02'32"55 岡本 真弓 熊本県 11. 設備・ルール• 29 東京辰巳 JO夏季 400M個人メドレー 04'46"88 松尾 美玲 尚絅 23. 26 アクアドーム 県選手権 100M背泳ぎ 00'57"57 中川 弘之 九州学院 24. 食事処 -• 15 敦賀運動公園 国体 200Mメドレーリレー 02'04"50 佐藤汐里 林田奈々 續 彩加 豊民未宝 ルーテル学院 24. Wi-Fi -• 15 東京辰巳 国体 400M個人メドレー 04'48"94 神﨑 百恵 マリーン鹿本 25. ) 見学・体験 施設の見学・体験はいつでも承っております。 20 長崎市民 全国高校 200Mメドレーリレー 01'47"16 野間剣太朗 齊藤凌 瀬戸口裕嗣 福原賢二 九州学院 24. 14 笠松運動公園 国体 1500M自由形 15'44"93 水上 瑠日 ルーテル学院高 R1. 15 愛媛松山 国体 100M自由形 00'50"38 宮本 淳平 熊本県 25. 預金口座番号と口座届出印• 28 東京辰巳 JO夏季 400M自由形 03'58"35 齊藤 凌 九州学院 25. 30 大阪門真 全国高校 200Mバタフライ 01'58"59 大賀 貴嗣 熊本県 19. 27 東京辰巳 JO夏季 200Mリレー 01'50"32 八木田絃音 廣瀬文乃 酒井胡春 牛島未空 マリーン鹿本 29. プールプログラムでは、「ダイエットしたい! ビート板使い放題 -• 27 東京辰巳 JO夏季 050M背泳ぎ 00'28"95 大賀 友理江 おおがSS 27. 乳液 -• 11 山口きらら きららカップ 400M自由形 04'43"45 木下 美咲 E-LAND 29. またスタジオプログラムにおいても、バリエーションが豊富にあるようです。

>

入会のご案内

入会金• ボディーソープ -• サウナパンツ使い放題 -• 化粧水 -• 作業スペース -• 23 アクアドーム 県選手権 050M平泳ぎ 00'28"63 坂野 栄信 九州学院 21. 17 鹿児島鴨池 九州高校 200Mリレー 01'46"21 田上 舞美 八木田絃音 久保田梨瑠 長森 花楓 熊本県 30. 12 新潟長岡 国体 200M個人メドレー 02'15"88 神﨑 百恵 マリーン鹿本 26. 19 京都アクアアリーナ 全国中学 200Mバタフライ 02'15"24 長森 流楓 アレスト八代 R1. ウォシュレット -• 熊本県水泳協会 43518 スポーツクラブアレスト八代 女子 氏名(リザルト所属) 学種 基準 年齢 種目 タイム 区分 水路 樹立日 大会名 長森 流楓(九州学院高校) 高校1 16 100mバタフライ 1:01. 12 新潟長岡 国体 200M個人メドレー 02'15"63 神﨑 百恵 熊本県 R1. 種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名 050M自由形 00'26"23 大嶋 千桜 アレスト八代 R2. 28 アクアドーム 県選手権 050Mバタフライ 00'27"42 田上大嶋 千桜 アレスト八代 R1. 17 長崎市民 全国高校 800Mリレー 07'28"06 齊藤凌 野間剣太朗 福原賢二 瀬戸口裕嗣 九州学院高 25. 種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名 050M自由形 00'26"04 山田 匠海 流泳館西部 29. 27 東京辰巳 JO夏季 200M自由形 01'59"66 米田 颯 KSG八代 25. 7 鹿児島鴨池 桜島カップ 050M平泳ぎ 00'32"84 田上 舞美 ルーテル学院 29. 歯ブラシ -• 28 福岡総合 九州ジュニア 800M自由形 08'55"58 瀬津菜々美 桜木中 R1. 23 アクアドーム 県選手権 100M背泳ぎ 00'56"34 上野 公志 早稲田大 21. 23 福岡県立 九州ジュニア 100M平泳ぎ 01'10"87 緒方 温菜 九州学院中 28. 17 新潟長岡 全国高校 050Mバタフライ 00'24"11 池端 宏文 九州学院 21. コンディショナー -• 19 京都アクアアリーナ 全国中学 200Mバタフライ 02'12"42 島津 玲奈 熊本県 21.。 」「体力をつけたい!」「肩こり・腰痛を緩和したい!」「もっと速く、きれいに泳ぎたい!」「泳げるようになりたい!」などの要望に応じて様々なプログラムがあるようです。 19 長崎市民 九州高校 200M平泳ぎ 02'16"19 林田 公威 ルーテル学院 24. 23 アクアドーム 県選手権 100Mバタフライ 01'00"17 續 彩加 ルーテル学院 26. 22 福岡総合 全国中学 400M自由形 04'22"24 長塩 綾乃 はるおか熊本 26. フェイスタオル使い放題 -• 12 和歌山県民 国体 400Mリレー 03'52"82 田上舞美 八木田絃音 久保田梨琉 長森花楓 熊本県 30. バスタオル使い放題 -• 23 アクアドーム 県選手権 1500M自由形 15'44"93 水上 瑠日 ルーテル学院 R1. 20 長崎市民 全国高校 200Mメドレーリレー 01'47"16 野間剣太朗 齊藤 凌 瀬戸口裕嗣 福原賢二 九州学院高 24. 11 東京辰巳 アジアAG選手権 200M自由形 02'02"86 宮本 靖子 長嶺 21. 23 長崎総合 九州ジュニア 200M自由形 02'13"53 木下 美咲 E-LAND 29. お電話お待ちしています。 」「体力をつけたい!」「肩こり・腰痛を緩和したい!」「もっと速く、きれいに泳ぎたい!」「泳げるようになりたい!」などの要望にお答えできるように様々なプログラムを用意しています。 2 和歌山県民 日本実業団 200M背泳ぎ 02'16"84 田中 真央 人吉高 27. サウナマット使い放題 -• 22 長崎市民 長崎春季招待 100M背泳ぎ 01'05"18 久保田梨琉 はるおか熊本 29. アカスリ -• 電源 -• 岩盤浴 -• ボディケア -• 13 東京辰巳 国体 800M自由形 08'50"94 吉田 朝日 マリーン鹿本 23. 01 アクアドーム 高校総体 200M背泳ぎ 02'03"51 中川 弘之 九州学院 24. 22 アクアドーム 県選手権 050M平泳ぎ 00'28"42 岡本 雄樹 東海大 27. スタジオプログラム シェイプアップを目的としたものや、リラクゼーションを目的としたもの、踊る楽しさを味わえるものなどバリエーションはいろいろです。 24 福岡総合 九州ジュニア 400Mリレー 04'00"61 田上舞美 村上佳澄 村田紗也香 古木遥香 ルーテル学院 28. 14 東京辰巳 国体 200Mリレー 01'37"30 齊藤凌 瀬戸口裕嗣 福原賢二 野間剣太朗 熊本県 24. 14 長崎市民 末弘杯 400Mリレー 03'27"09 齊藤 凌 野間剣太朗 瀬戸口裕嗣 福原賢二 九州学院 25. 01 秋田県民 国体 200M個人メドレー 02'02"32 齊藤 凌 九州学院 25. 19 新潟長岡 全国中学 200M平泳ぎ 02'32"55 岡本 真弓 熊本県 11. 種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名 050M自由形 00'23"39 吉村 健太 熊本県 29. 種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名 050M自由形 00'23"61 宮本 淳平 九州学院 21. 13 長崎市民 末弘杯 400Mメドレーリレー 03'42"66 杉本洋輔 坂野栄信 池端宏文 宮本淳平 熊本県 21. フェイスソープ -• 22 長崎市民 長崎春季招待 100M自由形 00'57"09 宮本 靖子 長嶺 21. 漫画 -• 5 長崎市民 九州ジュニア 100Mバタフライ 00'59"82 大嶋 千桜 千丁 R1. 12 和歌山県民 国体 200M自由形 02'00"59 宮本 靖子 はるおか大江 24. 27 鹿児島鴨池 西日本年齢別 200M背泳ぎ 02'18"93 岡崎 万智 ベスト熊本 30. 月会費2ヶ月分(口座振替が始まるまでの月会費分)• 21 佐賀県立 九州高校 200Mバタフライ 02'12"42 島津 玲奈 ルーテル学院 21. 13 長崎市民 末弘杯 400Mメドレーリレー 04'15"71 田中真央 中川良美 續 彩加 遠山ひかり 熊本県 26. 年間登録料(傷害保険含)1,650円• 駐車場 -• 27 アクアドーム 県選手権 100M平泳ぎ 01'00"86 松枝 孝男 熊本県 21. 28 アクアドーム 県選手権 200M背泳ぎ 02'02"77 中川 弘之 日本大 25. プールプログラム 「ダイエットしたい! 19 アクアドーム 全国高校 050M背泳ぎ 00'27"18 林 世志輝 ルーテル学院 23. 29 アクアドーム 末弘杯 400Mリレー 03'52"82 田上 舞美 八木田絃音 久保田梨瑠 長森 花楓 熊本県 30. 種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名 050M自由形 00'27"84 田上 舞美 チーム・コア 26. 27 アクアドーム 県選手権 050Mバタフライ 00'24"11 池端 宏文 九州学院高 21. ドライヤー -• 30 アクアドーム 国体 050Mバタフライ 00'27"42 大嶋 千桜 アレスト八代 R1. 15 敦賀運動公園 国体 200Mメドレーリレー 02'03"62 阪梨杏奈 工藤三愛 高森麻由美 神﨑百恵 マリーン鹿本 24. 30 東京辰巳 JO夏季 100M平泳ぎ 01'02"55 坂野 栄信 九州学院 21. 22 アクアドーム 県選手権 100M平泳ぎ 01'11"59 田上 舞美 熊本県 30. 30 東京辰巳 JO夏季 100Mバタフライ 00'52"26 池端 宏文 九州学院高 21. お好きなプログラムを選んで楽しみましょう。

>

スポーツクラブアレスト八代の施設情報・口コミ・レビュー

26 東京辰巳 JO夏季 100M自由形 01'01"32 宮本 靖子 はるおか大江 18. 29 東京辰巳 JO夏季 400M自由形 03'53"11 齊藤 凌 熊本県 R1. 23 福岡県立 九州ジュニア 100M平泳ぎ 01'10"87 緒方 温菜 九州学院 28. 17 鹿児島鴨池 九州高校 200Mリレー 01'45"01 栃原とと栃原愛弓 福岡夏菜恵 宮本靖子 續 彩加 熊本県 27. 24時間営業 -• 25 東京辰巳 ジャパンオープン 400M自由形 04'13"10 宮本 靖子 熊本県 25. 詳しくは、をご覧ください。 。 。 。 。

>

スポーツクラブアレスト八代の施設情報・口コミ・レビュー

。 。 。 。 。

>

熊本県記録|熊本県水泳協会公式ホームページ

。 。 。 。 。

>

フィットネス

。 。 。 。 。 。

>