日 体 大 記録 会 2020 結果。 山口陸上競技協会

2020年度(令和2年度)の千葉県の陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

当日エントリーで駐車したい場合は ナンバー・車種・責任者名・責任者電話番号・団体名 をメールにて、その競技会の1週間前までにお送りください。 国学院大• 創価大• 箱根駅伝2020 区間賞 天候に恵まれたこと、多くの選手が履くようになったNIKEの厚底シューズ「ヴェイパーフライ」の効果などもあり、区間新記録が数多く誕生しました。 素晴らしいですね。 順位 選手名 大学名 タイム 1 神林 勇太 青山学院大 1:08:13 2 有馬 圭哉 中央学院大 1:08:56 3 相沢 悠斗 東京国際大 1:09:04 4 新迫 志希 早稲田大 1:09:17 5 小森 稜太 帝京大 1:09:26 6 石津 佳晃 創価大 1:09:44 7 清家 陸 法政大 1:09:52 8 松尾 淳之介 東海大 1:09:55 9 大澤 駿 東洋大 1:10:02 10 大森 太楽 中央大 1:10:05 11 村上 純大 明治大 1:10:07 OP 渡邊 晶紀 関東学連 1:10:22 12 中井 槙吾 拓殖大 1:10:26 13 神戸 駿介 駒澤大 1:10:37 14 川瀬 宙夢 筑波大 1:11:05 15 髙林 遼哉 順天堂大 1:11:20 16 野上 翔大 日本体育大 1:11:21 17 福田 有馬 国士舘大 1:11:47 18 古和田 響 神奈川大 1:11:53 19 茂原 大悟 國學院大 1:12:30 20 橋口 大希 日本大 1:13:30 箱根駅伝2020 順位 復路 10区(個人記録) 距離:23. 1:02:34 10:18 15km地点をキサイサが通過。 復路の成績は10位。 箱根駅伝2020予選会 個人別 成績・順位表 日本人トップは5位の伊藤達彦(東京国際大)。 日本人3位は創価大・米満。

>

スイムレコードどっとこむ

2区でエース相澤晃が区間記録を塗り替えた 東洋大ですが、3区・4区で続くことができず。 選手登録数は各校10人~14人。 順位 名前 大学名・学年 タイム 1位 レダマ・キサイサ 桜美林大4年 1時間1分1秒 2位 ライモイ・ビンセント 国士舘大2年 1時間1分37秒 3位 イエゴン・ビンセントキベット 東京国際大1年 1時間2分23秒 4位 チャールズ・ドゥング 日大1年 1時間2分33秒 5位 伊藤達彦 東京国際大4年 1時間2分34秒 6位 荻久保寛也 城西大4年 1時間3分12秒 7位 米満怜 創価大4年 1時間3分19秒 8位 ジェームズ・ブヌカ 駿河台大4年 1時間3分26秒 9位 手嶋杏丞 明大2年 1時間3分28秒 10位 ボニフェス・ムルア 山梨学院大1年 1時間3分38秒 11位 長谷川柊 専大4年 1時間3分51秒 12位 岩崎大洋 上武大3年 1時間3分52秒 13位 金丸逸樹 筑波大4年 1時間3分53秒 14位 藤本珠輝 日体大1年 1時間3分54秒 15位 森凪也 中大2年 1時間3分58秒 16位 太田智樹 早大4年 1時間3分58秒 17位 山口武 東農大3年 1時間3分59秒 18位 坂本貫登 上武大3年 1時間4分 19位 西研人 筑波大3年 1時間4分1秒 20位 猿橋拓己 筑波大3年 1時間4分4秒 21位 ワンブア・タイタス 武蔵野学院大4年 1時間4分5秒 22位 森淳喜 神奈川大4年 1時間4分13秒 23位 池田耀平 日体大3年 1時間4分16秒 24位 横山徹 日大3年 1時間4分19秒 25位 畝拓夢 中大3年 1時間4分20秒 26位 ノア・キプリモ 日本薬科大1年 1時間4分21秒 27位 相沢悠斗 東京国際大4年 1時間4分22秒 28位 山口和也 日体大4年 1時間4分23秒 29位 中川翔太 日体大4年 1時間4分25秒 30位 井手孝一 神奈川大4年 1時間4分27秒 31位 菊地駿弥 城西3年 1時間4分28秒 32位 吉里駿 駿河台大3年 1時間4分30秒 33位 樋口翔太 日大1年 1時間4分33秒 34位 松尾鴻雅 城西2年 1時間4分35秒 35位 三浦拓朗 中大2年 1時間4分37秒 36位 櫛田佳希 明大1年 1時間4分41秒 37位 北崎拓矢 神奈川大3年 1時間4分41秒 38位 山瀬大成 東京国際大4年 1時間4分41秒 39位 河村一輝 明大4年 1時間4分43秒 40位 相馬崇史 筑波3年 1時間4分44秒 41位 武田悠太郎 日大3年 1時間4分45秒 42位 川田裕也 東農大4年 1時間4分45秒 43位 石津佳晃 創価大3年 1時間4分46秒 44位 井川龍人 早大1年 1時間4分50秒 45位 荻野太成 神奈川大4年 1時間4分51秒 46位 大里凌央 城西大3年 1時間4分52秒 47位 小沢大輝 明大1年 1時間4分55秒 48位 廻谷賢 日体大4年 1時間4分57秒 49位 宮田僚 麗沢大4年 1時間4分57秒 50位 丹所健 東京国際大1年 1時間5分 所属大学が本戦に進めないが、成績の良い個人は「関東学生連合選抜」に選ばれて本戦を走る可能性があります 外国人留学生は除く。 東海大• 出雲2位、全日本3位と実績はあるので、復路の巻き返しに期待したいところ。 往路2位でスタートした国学院大。 箱根駅伝 2020総合成績・結果順位 総合優勝:青山学院大学 往路優勝:青山学院大学 復路優勝:東海大学 最優秀選手賞(MVP)金栗四三杯:相澤 晃(東洋大)2区 区間新記録 総合順位 大学 記録 1 青山学院大 10:45:23(新記録) 2 東海大 10:48:25(新記録) 3 国学院大 10:54:20 4 帝京大 10:54:23 5 東京国際大 10:54:27 6 明治大 10:54:46 7 早稲田大 10:57:43 8 駒澤大 10:57:44 9 創価大 10:58:17 10 東洋大 10:59:11 11 中央学院大 11:01:10 12 中央大 11:03:39 13 拓殖大 11:04:28 14 順天堂大 11:06:45 15 法政大 11:07:23 16 神奈川大 11:07:26 17 日本体育大 11:10:32 18 日本大 11:10:37 OP 関東学連 11:12:34 19 国士舘大 11:13:33 20 筑波大 11:16:13 往路1位の青山学院大学がリードを守ったまま復路を走り抜き、箱根駅伝の王者に返り咲き。

>

10000m記録挑戦会【関東学連】2020 結果・速報(リザルト)

例:111 大学名 例:111 苗字名前 ------ 振込先 ------ 【銀行名】 【金融機関コード】 【店番】 【預金種目】 【店名】 【口座番号】 【口座名義】 ゆうちょ銀行 9900 028 普通 〇二八 5276305 ニッポンタイイクダイガクリクジョウキョウギブ 代表者 石井隆士 【記録証明書の発行について】 大会当日以外での記録証明書の発行に関しましてはこちらで承っております。 2020年5月13日 を更新しました。 駿河台大2年 ジェームズ・ブヌカ(27分45秒59) 日本人の1万m最速タイム• 順位 大学 記録 1 青山学院大学 05:21:16(新記録) 2 國學院大學 05:22:49(新記録) 3 東京国際大学 05:24:33(新記録) 4 東海大学 05:24:38(新記録) 5 明治大学 05:27:11 6 帝京大学 05:27:15 7 創価大学 05:27:34 8 駒沢大学 05:27:41 9 早稲田大学 05:28:48 10 拓殖大学 05:29:08 11 東洋大学 05:29:15 12 中央学院大学 05:29:17 13 中央大学 05:31:40 14 順天堂大学 05:31:52 15 日本大学 05:32:53 16 法政大学 05:33:00 17 神奈川大学 05:34:11 18 日本体育大学 05:34:35 19 筑波大学 05:37:53 20 国士舘大学 05:38:37 OP 関東学生連合 05:34:54 箱根駅伝2020 往路を終えての感想、復路の展望 前回大会で5連覇を阻まれた 青山学院大学が今年の復路優勝を飾りました。 箱根駅伝 2020 来年のシード権獲得校 上位10校が来年の箱根駅伝2021のシード権を獲得しました。 各チーム毎に成績の良い10選手の合計タイムを算出し、他チームと比較。 昨年の王者、 東海大学は往路4位という結果に。 2019年10月26日 土 箱根駅伝の出場校を決める予選会が行われました。

>

2020年度(令和2年度)の千葉県の陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

2020年 第96回箱根駅伝 出場校(確定) 予選会が終了し箱根駅伝2020の出場校が確定! 昨年のシード校10校、予選を勝ち抜いた10校、関東学生連合の計21校で争われます。 先頭は昨年の1位、桜美林大4年 レダマ・キサイサ。 東京国際大• 9:35 一斉スタート。 彼らの活躍も楽しみです。 本戦となる箱根駅伝2020の結果・順位については別記事で結果をまとめています。 申請漏れは一切受け付けできませんためご了承ください。 ただし選抜者は1校1人に限定され、外国人留学生は該当しない。

>

山口陸上競技協会

予選会コース: 東京・陸上自衛隊立川駐屯地〜立川市街地〜国営昭和記念公園• やっぱり青山学院大学は強かった! 昨年の王者である東海大学は往路4位から差を詰めるが総合優勝ならず。 それでも昨年までの往路記録を塗り替える好タイムです。 振り込み名義は第何回大会と大学名でお願いします。 84 片根 洋平 3 大東大 — DNS 髙橋 勇輝 3 青学大 — DNS 川口 慧 3 神奈川大 — DNS 清水 颯大 4 順大 — DNS 野口 雄大 4 順大 — DNS 伊豫田達弥 2 順大 — DNS 西澤 侑真 2 順大 — DNS 野村 優作 2 順大 — DNS 岩崎 大洋 4 上武大 星 岳 帝京 4年 28:20:63 9組1位でゴール 「前に位置どってラスト勝負と考えていて、声掛けがなくやりづらいところもあったけど、いい感じで進められました。 03 近藤 海太 3 青学大 — DNS 白川 大地 2 桜美林大 — DNS 伊東 翔梧 1 大東大 — DNS 中嶋 貴哉 3 東海大 — DNS 渡邊 晶紀 3 山梨学大 — DNS 石部 夏希 2 山梨学大 — DNS 市川 唯人 4 青学大 — DNS 佐々木 塁 1 青学大 — DNS 金田 遼祐 1 筑波大 男子 10000m 6組 順位 記録 選手 所属 1 29:40. チーム全体の大きな成長を感じました。 日本体育大学駅伝合宿所主務室までお問い合わせください。 復路も期待できそうです。

>

2020年 第96回箱根駅伝 往路・復路結果 区間別順位 早見表

そのあとに日本人集団6名が続きます。 それにつきまして、全団体に団体登録をし直していただきますので、その点もご了承ください。 シード権争いの厳しい位置で復路スタートを迎えることになります。 57 有路 翔 1 帝京大 — DNF 瀬川 莉玖 2 東大 — DNS 吉田 巧 4 山梨学大 — DNS 成毛 志優 3 山梨学大 — DNS 青﨑 僚雅 2 関東学院大 — DNS 赤坂 匠 1 青学大 — DNS 多田 奏太 1 青学大 — DNS 山下 悠河 1 青学大 — DNS 福原 一将 5 千葉大 — DNS 上里 聡史 1 東海大 — DNS 岡島 広周 3 筑波大 — DNS 小林 大晃 1 筑波大 男子 10000m 3組 順位 記録 選手 所属 1 30:26. 各区間を3位、4位、2位、1位、5位と高い成績で走り抜けて復路の成績は2位、総合で1位の優勝となりました。 復路も早い段階で順位を上げないとシード権争いにも絡めなくなってしまいそうです。

>