北陸 実業 団 陸上 2020。 中部北陸実業団駅伝 2020 区間エントリー・出場選手一覧

第50回北陸実業団陸上競技選手権

64 前山 明信 呉青少 — DNS 平岡 誠大 Accel TC 男子一般 100m 決勝 男子一般 100m 決勝1組(-1. 81 新井 裕崇 高田自衛隊 — DNS 中井 槙吾 セキノ興産 — DNS 前川 紘導 4 立命大 — DNS 坪井 響己 信州大 — DNS 小林 巧 セキノ興産 — DNS 山田 大輔 セキノ興産 — DNS 岩崎 祐樹 セキノ興産 — DNS 細川 翔太郎 セキノ興産 — DNS 阿部 涼 YKK — DNS 高畑 凌太 3 立命大 — DNS 鼠田 章宏 セキノ興産 男子一般 110mH 1. でもやることは定まったので、3週間後の木南記念までしっかりと走り込みたいと思います!!! 正直、ここ数年で1番苦しい年になっています。 9台目からタイムがガクンと落ちましたが、風もあったのでしょうがない…ということにしておきます。 32 広野 陽彩 6 黒部市陸上スポーツ少年団 6 15. 75 宮村 咲希 1 AC・TOYAMA・JR 6 14. 54 金海 天馬 2 MT.SUPOLA 10 5:09. 次回は8月29日に愛知県瑞穂スタジアムで行われる東海選手権です!こちらも2人で出場する予定ですので、ワンツー狙って頑張ってきます。 今日のようにスタートラインに立てることは当たり前じゃないと改めて感じました。 70 番留 大智 1 富山南部中 — DNS 和田 翔斗 1 富山南部中 男子中学 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 4:25. そして、競技場が再開され、やっっっっと練習もちゃんとできるようになりました。 49 小関 龍 北陸学院高 — DNS 川元 奨 スズキ — DNS 若林 康太 HULFT陸上クラブ 男子一般 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 48. 21 土屋 塔子 1 ラッキーメイツ 女子中学 100m タイムレース4組(-0. 総評・記録 10000m 1着 28分44秒68 細森 自己新 2着 28分47秒57 VINCENT 3着 29分09秒29 鈴木 5着 29分33秒28 及川 9着 29分54秒71 山田 14着 31分09秒74 市谷 15着 31分11秒80 才記 総合タイム 3時間28分31秒 2021ニューイヤー駅伝29年連続31回目の出場 総合順位 優勝 YKK 2位 セキノ興産 3時間31分00秒 3位 高田自衛隊 3時間42分27秒 北陸実業団記録会 10000m 3着 30分52秒88 藤平 自己新 5着 31分22秒18 山口 自己新. 31 二口 琴美 小島プレス — DNS 中村 瑠花 小島プレス — DNS 中根 瑞稀 しまむら — DNS 亀山 茜 小島プレス — DNS 国立 華蓮 パナソニック — DNS 森田 歩実 小島プレス — DNS 水谷 怜愛 しまむら — DNS 菅野 未来 しまむら — DNS 藤石 佳奈子 しまむら — DNS 金丸 清香 パナソニック — DNS 阿比留 悠奈 しまむら — DNS 高野 涼夏 しまむら 女子一般 5000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 15:44. 17 荒井 慧 伊藤超短波 — — 中才 雄介 Team Hally — DNS 山下 直都 1 福井工大 — DNS 鈴木 風春 4 信州大 男子一般 800m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 1:53. 走力不足ですね。 75 岡田 佑斗 トヨタ自動車 — NM 佐藤 凌 新潟アルビレックスRC — NM 建石 大貴 2 鯖江高 — DNS 山村 昂平 Accel TC 男子一般 棒高跳 決勝 男子一般 棒高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 5. 72 谷田 優香 高岡商 — DNS 中村 菜々子 黒部アクアアスリーツ — DNS 敷本 愛 新潟アルビレックスRC 女子一般 ハンマー投 4. 34 鍛冶 怜那 1 ラッキーメイツ — DNS 小池 愛夏 1 Team.I 女子中学 100m タイムレース5組(-1. 近々では7月18、19日に東海選手権予選 松本 、8月に東海選手権 愛知 が予定されています。

>

YKK陸上長距離部オフィシャルサイト

58 高木 結加 ユニバーサルエンターテインメント 9 4:39. 92 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント 10 4:41. 84 徳光 正伍 道体アスリート — DNS 根岸 紀仁 Accel TC 男子一般 100m 予選7組(-0. 13 北野 結子 1 北陸学院高 女子一般 100m 予選3組(-0. ニューイヤー駅伝に出場するため各地区の実業団ごとに予選を行い、代表を決定するものです。 絶対寒いと覚悟して行きましたが、当日は晴れ!!「日々の行いがいいからだ…」とだいぶ自意識過剰で競技場に向かいました 笑 レース自体は3台目で盛大にぶつけてますが、インターバルタイム的には ハードル間のタイム 8台目まではまあまあのタイムで走れました!全体的な走力、特に後半の走力が1番の課題ということは今シーズンで収穫できたことなので、この冬はスピード持久系の練習を中心に頑張りたいと思います!ツラいとか考える前に走る!とりあえず走る!!!!! 表彰式の写真です!優勝した子は去年国体で一緒だった子で、まだ高校生なんです。 9 km 第2区 若松ゴルフ倶楽部前 ・・・ J-POWER前 7. 73 土持 真紀 トヨタ自動車 女子一般 400m 予選 女子一般 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 54. というのも、私を見てくれる長野の後輩が増えた気がしています。 80 奥村 重信 Team Hally — DNS 大滝 拓巳 チーム羅空 — DNS 松本 知樹 1 福井工大 男子一般 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 1:54. 23 横山 響栄 5 黒部市陸上スポーツ少年団 4 15. 16 砂道 彩花 2 AC・TOYAMA・JR 5 2:49. 9m) 1.山下 潤 ANA 10秒59 2.与那原 良貴 アスリート工房 10秒64 3.矢橋 寛明 ヴィアティン三重 10秒65 4.九鬼 巧 NTN 10秒65 5.大久保 公彦 ATC 10秒66 6.渡邉 圭一郎 トヨタ自動車 10秒74 7.大瀨戸 一馬 安川電機 10秒82 8.平尾 裕希 東亜道路工業 10秒83 9月20日(日)男子5000m タイムレース <1組> 1.藤井 寛之 愛三工業 13分52秒46 2.梶原 有高 ひらまつ病院 13分53秒43 3.坂田 昌駿 中央発條 13分55秒84 4.作田 直也 JR東日本 13分56秒29 5.上村 和生 大塚製薬 13分59秒85 6.小野田 勇次 トヨタ紡織 14分02秒60 7.橋本 隆光 小森コーポレーション 14分05秒23 8.山本 修二 旭化成 14分08秒21 12.高橋 尚弥 安川電機 14分18秒87 <3組> 1.西山 雄介 トヨタ自動車 13分41秒81 2.山口 浩勢 愛三工業 13分42秒87 3.鈴木 祐希 カネボウ 13分45秒88 4.吉岡 幸輝 中央発條 13分47秒72 5.岡本 雄大 サンベルクス 13分48秒02 6.石井 優樹 NTT西日本 13分49秒40 7.武田 凛太郎 ヤクルト 13分49秒49 8.田村 友佑 黒崎播磨 13分50秒69 17.古賀 淳紫 安川電機 14分12秒18 応援ありがとうございました!. 48 伊沢 菜々花 ユニバーサルエンターテインメント — DNS 和久 夢来 ユニバーサルエンターテインメント — DNS 堀 優花 パナソニック — DNS 大島 里穂 しまむら — DNS 大西 響 ユニバーサルエンターテインメント — DNS 市川 珠李 ヤマダ電機 — DNS 戸部 千晶 パナソニック — DNS 折笠 有彩 しまむら — DNS 森 磨皓 パナソニック — DNS 森田 香織 パナソニック — DNS 渡辺 菜々美 パナソニック 女子一般 100mH 0. そして、各地で大会運営に関わってくれた関係者のみなさまもありがとうございました。 頑張っているのは私だけど、私が頑張れるのは周りで支えてくれる多くの方がいてくれるからだと今年は特に強く思いました。 おぉ…厳しい現実 出れるか出れないかでヒヤヒヤしているようじゃ全然ダメなんですが、切っていたとしてもやることは変わりません。

>

ニューイヤー駅伝2021 予選会は無観客。出場枠は?どこで?11月15日北陸、中部、関西、中国。東日本地区は熊谷スポーツ文化公園内周回コース

2020年9月5日 土 ・6日 日 第50回北陸実業団陸上競技選手権 日付 組 距離 順位 選手名 タイム 09月05日 2組 10000m 7位 31分09秒13 09月05日 2組 10000m 12位 32分43秒18 09月06日 2組 5000m 1位 14分51秒93 09月06日 2組 5000m 5位 15分07秒52 09月06日 2組 5000m 11位 15分49秒06 09月06日 3組 5000m 6位 14分33秒81 09月06日 3組 5000m 7位 14分34秒28 09月06日 3組 5000m 9位 14分35秒23 09月06日 3組 5000m 11位 15分21秒38 09月06日 3組 5000m 12位 15分34秒04. 13 河原 志穏 YKK — NM 森本 悠歩 北陸実業団 森本 — DNS ディーン・ロドリック元気 ミズノ — DNS 上木 隆幸 AS福井 — DNS 中嶋 善寛 埼玉医大G — DNS 新井 涼平 スズキ — DNS 村沢 雄平 関彰商事 — DNS 藤川 想詩 信州大 — DNS 長沼 元 スズキ 男子中学 100m タイムレース 男子中学 100m タイムレース1組(-1. 67 龍谷富山高 龍谷富山高 — DNS 敦賀高 敦賀高 女子一般 走高跳 決勝 女子一般 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 60 内野 崇雅 4 立命大 — DNS 川形 海斗 3 龍谷富山高 — DNS 田代 優仁 東邦銀行 男子一般 400mH 0. チーム 区間 選手 01 トヨタ自動車A 1区 宮脇 千博 01 トヨタ自動車A 2区 ビダン カロキ 01 トヨタ自動車A 3区 窪田 忍 01 トヨタ自動車A 4区 西山 雄介 01 トヨタ自動車A 5区 大石 港与 01 トヨタ自動車A 6区 青木 祐人 01 トヨタ自動車A 7区 山藤 篤司 01 トヨタ自動車A 補欠 藤本 拓 01 トヨタ自動車A 補欠 安井 雄一 02 愛三工業 1区 山口 浩勢 02 愛三工業 2区 フィレモン キプラガット 02 愛三工業 3区 東 瑞基 02 愛三工業 4区 鈴木 洋平 02 愛三工業 5区 石川 裕之 02 愛三工業 6区 藤井 寛之 02 愛三工業 7区 中西 玄気 02 愛三工業 補欠 堀合 修平 02 愛三工業 補欠 大野 日暉 02 愛三工業 補欠 中舎 優也 02 愛三工業 補欠 小川 絢也 02 愛三工業 補欠 松本 伸之 03 トヨタ紡織 1区 羽生 拓矢 03 トヨタ紡織 2区 エバンス ケイタニー 03 トヨタ紡織 3区 大池 達也 03 トヨタ紡織 4区 聞谷 賢人 03 トヨタ紡織 5区 西山 凌平 03 トヨタ紡織 6区 小島 大明 03 トヨタ紡織 7区 小野田 勇次 03 トヨタ紡織 補欠 山田 滉介 03 トヨタ紡織 補欠 酒匂 郁海 03 トヨタ紡織 補欠 蟹沢 淳平 03 トヨタ紡織 補欠 河村 知樹 04 トーエネック 1区 服部 弾馬 04 トーエネック 2区 竹内 大地 04 トーエネック 3区 西澤 卓弥 04 トーエネック 4区 河合 代二 04 トーエネック 5区 中西 亮貴 04 トーエネック 6区 河村 一輝 04 トーエネック 7区 小山 裕太 04 トーエネック 補欠 服部 潤哉 04 トーエネック 補欠 髙畑 祐樹 04 トーエネック 補欠 須崎 大輝 05 愛知製鋼 1区 内藤 圭太 05 愛知製鋼 2区 マチャリア ディラング 05 愛知製鋼 3区 住田 優範 05 愛知製鋼 4区 松村 和樹 05 愛知製鋼 5区 角出 龍哉 05 愛知製鋼 6区 松宮 隆行 05 愛知製鋼 7区 秋山 清仁 05 愛知製鋼 補欠 高橋 流星 05 愛知製鋼 補欠 吉村 直人 05 愛知製鋼 補欠 佐々木 守 05 愛知製鋼 補欠 小室 翼 05 愛知製鋼 補欠 寺内 將人 06 NTN 1区 小森 稜太 06 NTN 2区 カマウ チャールズ カランジャ 06 NTN 3区 横井 裕仁 06 NTN 4区 辻野 恭哉 06 NTN 5区 押川 裕貴 06 NTN 6区 小山 陽平 06 NTN 7区 齋田 直輝 06 NTN 補欠 多喜端 夕貴 06 NTN 補欠 峐下 拓斗 06 NTN 補欠 沼田 大輝 06 NTN 補欠 蛭田 雄大 06 NTN 補欠 櫻岡 駿 07 中央発條 1区 坂田 昌駿 07 中央発條 2区 ルンガル ジェームスギタヒ 07 中央発條 3区 三輪 晋大朗 07 中央発條 4区 吉岡 幸輝 07 中央発條 5区 原嶋 渓 07 中央発條 6区 矢嶋 謙悟 07 中央発條 7区 竹内 颯 07 中央発條 補欠 小川 和也 07 中央発條 補欠 冨田 直樹 07 中央発條 補欠 雨海 智大 08 御殿場滝ケ原自衛隊 1区 山下 伸一 08 御殿場滝ケ原自衛隊 2区 湯澤 亮太 08 御殿場滝ケ原自衛隊 3区 宮原 徹 08 御殿場滝ケ原自衛隊 4区 原 由幸 08 御殿場滝ケ原自衛隊 5区 新牛込 崇史 08 御殿場滝ケ原自衛隊 6区 宮平 健太郎 08 御殿場滝ケ原自衛隊 7区 川崎 雄哉 08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 瑞慶覧 伸哉 08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 森口 広也 08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 佐竹 一弘 08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 坂本 照晃 09 三菱自動車岡崎 1区 諸熊 祥希 09 三菱自動車岡崎 2区 山本 寿真 09 三菱自動車岡崎 3区 小島 慎也 09 三菱自動車岡崎 4区 上田 泰輔 09 三菱自動車岡崎 5区 河内 正輝 09 三菱自動車岡崎 6区 山本 悌広 09 三菱自動車岡崎 7区 江本 悟司 10 トヨタ自動車B 1区 田中 秀幸 10 トヨタ自動車B 2区 アレックス チェロノ 10 トヨタ自動車B 3区 早川 翼 10 トヨタ自動車B 4区 畔上 和弥 10 トヨタ自動車B 5区 太田 智樹 10 トヨタ自動車B 6区 堀尾 謙介 10 トヨタ自動車B 7区 近藤 聖志 10 トヨタ自動車B 補欠 森 拳真 10 トヨタ自動車B 補欠 松本 稜 10 トヨタ自動車B 補欠 佐藤 敏也 10 トヨタ自動車B 補欠 山本 修平 10 トヨタ自動車B 補欠 服部 勇馬 チーム 種目 選手 01 YKK 10000m 山田 直弘 01 YKK 10000m 及川 佑太 01 YKK 10000m 細森 大輔 01 YKK 10000m 鈴木 大貴 01 YKK 10000m 海老澤 剛 01 YKK 10000m 市谷 龍太郎 01 YKK 10000m VINCENT KIPKEMOI 01 YKK 10000m 才記 壮人 01 YKK 10000m 山口 温大 01 YKK 10000m 阿部 涼 01 YKK 10000m 藤平 義仁 02 セキノ興産 10000m 岩崎 祐樹 02 セキノ興産 10000m 高橋 功気 02 セキノ興産 10000m 長谷川 直輝 02 セキノ興産 10000m 小林 巧 02 セキノ興産 10000m 細川 翔太郎 02 セキノ興産 10000m 桜庭 宏暢 02 セキノ興産 10000m 狩野 琢巳 02 セキノ興産 10000m 宮澤 真太 02 セキノ興産 10000m 鼡田 章宏 02 セキノ興産 10000m 山田 大輔 02 セキノ興産 10000m 岡田 瑞生 02 セキノ興産 10000m レデリック ミンギワ 03 高田自衛隊 10000m 朝賀 勇也 03 高田自衛隊 10000m 小濵 郁己 03 高田自衛隊 10000m 村山 京平 03 高田自衛隊 10000m 滝川 尚輝 03 高田自衛隊 10000m 金子 慎市 03 高田自衛隊 10000m 新井 裕崇 03 高田自衛隊 10000m 石黒 大晴 03 高田自衛隊 10000m 村瀬 佳樹 03 高田自衛隊 10000m 村山 実徳 03 高田自衛隊 10000m 徳永 友哉 03 高田自衛隊 10000m 金井 亮介 2020 結果・速報(リザルト) 結果は競技後、以下の記事に掲載します。 さらに30位以内の各地区ごとの順位を平均し最も上の地区にもう1チームの出場権が当てられます。 総合順位 順位 タイム 名前 所属 1 27:01:42 キムニャン 日立物流 2 27:02:39 コエチ 九電工 3 27:02:80 カロキ トヨタ自動車 4 27:20:34 カンディエ 三菱重工 5 27:30:81 ムティソ NDソフト 6 27:45:94 ディラング 愛知製鋼 7 27:47:55 服部 勇馬 トヨタ自動車 8 27:49:16 鈴木 健吾 富士通 9 27:51:27 キプチルチ 旭化成 10 28:03:13 ムァゥラ 黒崎播磨 11 28:03:30 キプケモイ YKK 12 28:16:39 伊藤 達彦 Honda 13 28:19:01 東 瑞基 愛三工業 14 28:19:56 エバンス サンベルクス 15 28:23:37 アンドリュー SUBARU 16 28:27:46 井上 大仁 三菱重工 17 28:28:32 カリウキ 戸上電機製作所 18 28:30:32 片西 景 JR東日本 19 28:31:03 照井 明人 NDソフト 20 28:33:16 赤﨑 暁 九電工 21 28:34:66 吉岡 幸輝 中央発條 22 28:34:93 村山 謙太 旭化成 23 28:36:48 中村 大成 富士通 24 28:41:74 相葉 直紀 中電工 25 28:43:48 永戸 聖 日立物流 26 28:44:06 菊地 賢人 コニカミノルタ 27 28:45:10 中村 高洋 京セラ鹿児島 28 28:50:09 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 29 28:53:41 鈴木 大貴 YKK 30 28:54:90 金森 寛人 小森コーポレーション 31 28:55:36 大塚 祥平 九電工 32 28:56:05 住吉 秀昭 SUBARU 33 28:57:04 聞谷 賢人 トヨタ紡織 34 28:57:38 村本 一樹 住友電工 35 28:58:16 小山 直城 Honda 36 28:58:20 キプケモイ 西鉄 37 28:59:11 坂東 剛 大阪ガス 38 28:59:56 坂田 昌駿 中央発條 39 28:59:86 三輪 晋大朗 中央発條 40 29:00:53 青木 優 カネボウ 41 29:01:29 岩佐 壱誠 大塚製薬 42 29:04:14 土方 英和 Honda 43 29:06:57 細森 大輔 YKK 44 29:09:18 細谷 恭平 黒崎播磨 45 29:10:83 白頭 徹也 八千代工業 46 29:14:03 大石 港与 トヨタ自動車 47 29:21:53 髙畑 祐樹 トーエネック 48 29:21:71 口町 亮 SUBARU 49 29:29:71 定方 俊樹 三菱重工 50 29:31:54 天野 誠也 自衛隊体育学校 51 29:31:82 松村 和樹 愛知製鋼 52 29:32:35 馬場 祐輔 東日本実業団連盟 59 29:42:07 木津 晶夫 カネボウ 60 29:44:36 横井 裕仁 NTN 61 29:44:37 川村 悠登 日立物流 62 29:45:55 熊谷 拓馬 住友電工 63 29:51:57 竹下 凱 SGHグループ 64 29:55:86 大隅 裕介 JR東日本 タイムレース1組目 順位 タイム 名前 所属 1 28:59:56 坂田 昌駿 中央発條 2 29:00:53 青木 優 カネボウ 3 29:01:29 岩佐 壱誠 大塚製薬 4 29:04:14 土方 英和 Honda 5 29:06:57 細森 大輔 YKK 6 29:09:18 細谷 恭平 黒崎播磨 7 29:10:83 白頭 徹也 八千代工業 8 29:21:71 口町 亮 SUBARU 9 29:29:71 定方 俊樹 三菱重工 10 29:31:82 松村 和樹 愛知製鋼 11 29:32:35 馬場 祐輔 小森コーポレーション 12 29:32:37 黒川 翔矢 JR東日本 13 29:32:90 竹下 和輝 自衛隊体育学校 14 29:39:18 我那覇 和真 コニカミノルタ 15 29:42:07 永井 秀篤 東日本実業団連盟 16 29:42:07 木津 晶夫 カネボウ 17 29:44:36 横井 裕仁 NTN 18 29:45:55 熊谷 拓馬 住友電工 19 29:51:57 竹下 凱 SGHグループ 20 29:55:86 大隅 裕介 JR東日本 — DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 — DNS 横手 健 富士通 — DNS 野中 優志 大阪ガス — DNS 森川 翔平 山陽特殊製鋼 — DNS 鈴木 洋平 愛三工業 — DNS 三田 眞司 埼玉医科大学G — DNS 野田 一貴 大塚製薬 — DNS 橋本 龍一 プレス工業 — DNS 大森 樹 JFEスチール — DNS 市山 翼 埼玉医科大学G タイムレース2組目 順位 タイム 名前 所属 1 28:30:32 片西 景 JR東日本 2 28:31:03 照井 明人 NDソフト 3 28:33:16 赤﨑 暁 九電工 4 28:34:66 吉岡 幸輝 中央発條 5 28:36:48 中村 大成 富士通 6 28:43:48 永戸 聖 日立物流 7 28:45:10 中村 高洋 京セラ鹿児島 8 28:50:09 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 9 28:53:41 鈴木 大貴 YKK 10 28:54:90 金森 寛人 小森コーポレーション 11 28:55:36 大塚 祥平 九電工 12 28:55:65 住吉 秀昭 SUBARU 13 28:57:04 聞谷 賢人 トヨタ紡織 14 28:57:38 村本 一樹 住友電工 15 28:58:16 小山 直城 Honda 16 28:59:11 坂東 剛 大阪ガス 17 28:59:86 三輪 晋大朗 中央発條 18 29:21:53 髙畑 祐樹 トーエネック 19 29:31:54 天野 誠也 自衛隊体育学校 20 29:33:69 渡邊 力将 NTT西日本 21 29:44:37 川村 悠登 日立物流 — DNS 米満 怜 コニカミノルタ — DNS 中村 友哉 大阪ガス — DNS 丸山 竜也 八千代工業 — DNS 小松 巧弥 NTT西日本 — DNS 延藤 潤 マツダ — DNS 住田 優範 愛知製鋼 — DNS 松井 智靖 中国電力 — DNS 松尾 淳之介 横浜DeNA — DNS 風岡 永吉 JFEスチール タイムレース3組目 順位 タイム 名前 所属 1 27:01:42 キムニャン 日立物流 2 27:02:39 コエチ 九電工 3 27:02:80 カロキ トヨタ自動車 4 27:20:34 カンディエ 三菱重工 5 27:30:81 ムティソ NDソフト 6 27:45:94 ディラング 愛知製鋼 7 27:47:55 服部 勇馬 トヨタ自動車 8 27:49:16 鈴木 健吾 富士通 9 27:51:27 キプチルチ 旭化成 10 28:03:13 ムァゥラ 黒崎播磨 11 28:03:30 キプケモイ YKK 12 28:16:39 伊藤 達彦 Honda 13 28:19:01 東 瑞基 愛三工業 14 28:19:56 エバンス サンベルクス 15 28:23:37 アンドリュー SUBARU 16 28:27:46 井上 大仁 三菱重工 17 28:28:32 カリウキ 戸上電機製作所 18 28:34:93 村山 謙太 旭化成 19 28:41:74 相葉 直紀 中電工 20 28:44:06 菊地 賢人 コニカミノルタ 21 28:58:20 キプケモイ 西鉄 22 29:14:03 大石 港与 トヨタ自動車 23 29:35:42 鈴木 塁人 SGHグループ — DNF ケモイ 愛三工業 — DNS グレ 横浜DeNA — DNS シトニック 小森コーポレーション — DNS ダン JFEスチール — DNS 湊谷 春紀 横浜DeNA — DNS 河合 代二 トーエネック — DNS ビヤゼン 八千代工業 — DNS 大塚 倭 NTT西日本 — DNS 市田 孝 旭化成. 97 渋谷 美有 志楽園福祉会 — DNS 三藤 祐梨子 七十七銀行 — DNS 伊藤 明子 セレスポ — DNS 田中 風紗音 信州大 女子一般 400mH 0. 65 佐渡 結月 1 AC・TOYAMA・JR 4 2:44. 53 狩野 涼太 4 福井工大 — DNS 迫井 直深 広島大 男子一般 400m 予選 男子一般 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 48. 35 遠山 実希 トヨタ自動車 — DNS ヘンプヒル 恵 アトレ — DNS 相馬 絵里子 関彰商事 女子一般 100mH 0. 0 桶谷 優花 6 AC・TOYAMA・Jr. 12 3. まずはその1本を出す。 19 長谷 龍昇 敦賀高 — DNS 内倉 大貴 福井工大 — DNS 堀井 浩介 住友電工 — DNS 金子 将大 2 福井工大 男子一般 400m 決勝 男子一般 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 48. 93 荒木 数也 ユニバーサルエンターテインメント 11 15:49. でもそんなこと言っていても何も始まらないので、走ります。 なかなか厳しい結果となりました。

>

中部北陸実業団駅伝 2020 区間エントリー・出場選手一覧

21 津野 紘星 2 高岡ランニングクラブ 2 4:28. 次の試合は川端が1〜3日に新潟で行われる日本選手権、南澤が10日に岐阜で行われる中部実業団大会です。 49 春日 咲重 2 慶応陸上クラブ 女子中学 800m タイムレース 女子中学 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 2:39. 私自身も公私共に思うようにいかなかったことは多くありますが、勝負は来年も日本選手権。 39 道体アスリート 道体アスリート — DNS アップルSC アップルSC 男子一般 走高跳 決勝 男子一般 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2. 54 村山 実徳 高田自衛隊 — — 及川 佑太 YKK — DNS 多々見 友也 石川陸協 — DNS 安東 竜平 立命大 — DNS 小浜郁巳 高田自衛隊 — DNS 桜庭 宏暢 セキノ興産 — DNS 水野 裕司 4 信州大 — DNS 滝川 尚輝 高田自衛隊 — DNS 狩野 琢巳 セキノ興産 — DNS 石黒 大晴 高田自衛隊 — DNS 金子 慎市 高田自衛隊 — DNS 飯塚 匠 セキノ興産 — DNS 高島 宏希 南越消防 — DNS 高橋 功気 セキノ興産 男子一般 10000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 29:40. 33 西川 良瑠 1 龍谷富山高 — DNS 古橋 弘貴 角間TFC — DNS 福嶋 健介 3 金沢星稜大 男子一般 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 49. 決勝には必ず進んで、勝負できるところまで成長します!!!待ってろ、2021年!!! 応援していただきありがとうございました!私の次回の大会は3週間後に大阪で行われる木南記念となります。 9 km 第 7区 響灘ビオトープ前 ・・・ 本城陸上競技場 16. 91 宮永 新大 2 高岡ランニングクラブ 7 4:49. しかも予選と決勝の間も2時間半しかないタイトスケジュール!!!予選では雨が降っていたこともあり、とっても寒かったです… 震 決勝は雨もギリギリ降らず、レースに集中できました! この後すぐに行われた男子のときには雨が降ったので、本当にギリギリでした… 私自身のレース展開としては、前半は上手くいったのですが、ラスト100m「そこで抜かれるか〜!!?」という感じでした。 そんな気持ちでいっぱいです。

>

第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

まずは走りを戻すところから。 72 岡本 駿貴 1 Team.I — DNS 中田晃太郎 3 富山南部中 — DNS 沢谷 和樹 1 富山南部中 男子中学 1500m タイムレース 男子中学 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:28. 89 前川 愛里 敦賀高 — DNS 右代 織江 新潟アルビレックスRC — DNS 安藤 香緒里 新潟市スポーツ協会 女子中学 100m タイムレース 女子中学 100m タイムレース1組(-1. 84 石川 舜太 岐阜協立大学 — DNS 中村 明彦 スズキ — DNS 浜中 亨泰 3 金沢星稜大 男子一般 110mH 1. 73 桶谷 優花 6 AC・TOYAMA・Jr. 8 15. 32 貫田 唄大 6 AC・TOYAMA・Jr. 7 15. 88 宮田 渚茶 1 富山南部中 男子中学 走幅跳 決勝 男子中学 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6. 96 井波 満梨奈 アップルSC — DNS 田中 風紗音 信州大 — DNS 藤原 未来 住友電工 — DNS 藤森 菜那 ゼンリン 女子一般 100mH 0. 9 km 第4区 響灘ビオトープ前 ・・・ 安屋公民館前 9. 4 小林 美玲 6 AC・TOYAMA・Jr. 19 3. 20 奥本 隼士 3 立命大 — — 小西 勇太 住友電工 — DNS 小川 達也 長岡AC — DNS 鍛治木 崚 住友電工 男子一般 400mH 0. 【 ライブ動画】. 全日本実業団では私と南澤が一緒に走ると思います。 出場できるのは1チームです。 50 駒津 楽来 6 AC・TOYAMA・Jr. — DNS 谷川 幹 6 ほたるいかAC 男子小学 走幅跳 決勝 男子小学 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4. 57 青山 由佳 東京メトロ — DNS 宮城 亜支亜 ヤマダ電機 — DNS 池尾 優衣 信州大 — DNS 秋山 桃子 ユニバーサルエンターテインメント — DNS 鈴木 翔子 ヤマダ電機 女子一般 5000m タイムレース 女子一般 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 16:28. 少しややこしいですね。 今回写真撮り忘れたけど、次回はきっと表彰台での写真を載せられることでしょう! プレッシャー まだ無観客にはなってしまうのが残念ですが…応援よろしくお願いします! 久々の更新になってしまいました。 94 朝倉 りょう 2 MT.SUPOLA 4 2:40. 9 高崎 結衣 6 AC・TOYAMA・Jr. 15 3. 39 健やかランニング倶楽部 健やかランニング倶楽部 6 45. 74 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント 9 16:44. 6 野村 陽羽 富山商高 — DNS 直井 保乃花 3 富山高専 — DNS 荒木 麻弥子 ヨネックス新潟 — DNS 藤田 美佳 新発田TFC — DNS 高橋 世莉子 信州大 女子一般 砲丸投 4. 99 三浦 学 ALL — DNS 時本 秀彦 新潟アルビレックスRC 男子一般 5000mW 決勝 男子一般 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 21:22. 26 松谷 渚紗 3 龍谷富山高 女子一般 400mH 0. また個人としても、来場しての応援はお断りします。 58 島田 瑶子 金沢AC — DNS 寺尾 風香 北陸学院高 — DNS 岩田 優奈 スズキ 女子一般 400m 決勝 女子一般 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 53. 持久系の練習は本当死ぬかと思いました 笑 約2ヵ月振りにハードルも跳んで、ハードリングの下手さが増していた気がします。

>

松本土建 陸上blog

上記URLより お楽しみください。 2km) 第1区 本城陸上競技場 ・・・ 若松ゴルフ倶楽部前 12. 来年は表彰台に乗れるようになりたいですね!応援していただいた皆様、そして大会を運営にご尽力してくださった関係者の皆様、ありがとうございました!これからも1本1本を大切に、走りで恩返しができるよう頑張ります。 ・有効期間:2020年4月1日~10月31日 (5000m公式大会のリザルトの提出) 「無観客」に限りなく近い状態をつくりだすためには、スタート・フィニッシュ地点、 並びにコース沿道での応援を自粛していただくしか取りうる方策はありません。 77 栗城アンソニー・タイレル 新潟アルビレックスRC 2 14. 走り始めは動いてたとはいえ、体力の衰えが顕著にあらわれてましたね…。 わたしはたった1本のレースで人生が変わった瞬間をたくさん見てきました。 25 富山 絵菜 黒部アクアアスリーツ — DNS 中村 菜々子 黒部アクアアスリーツ — DNS 利藤 野乃花 わらべや日洋 — DNS 前川 愛里 敦賀高 — DNS 茂山 千尋 落合中学校教員 — DNS 貴田 歩伽 敦賀高 女子一般 円盤投 1. 1 林 千真 5 ラッキーメイツ — DNS 井上 光稀 5 Team.I — DNS 徳山 晴仁 5 AC・TOYAMA・Jr. — DNS 林 蓮 5 AC・TOYAMA・Jr. — DNS 柳原 壮助 4 AC・TOYAMA・Jr. — DNS 貫田 唄大 6 AC・TOYAMA・Jr. 男子小学 ジャベリックボール投 決勝 男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 42. ニューイヤー駅伝 北陸実業団予選会 エントリーリスト 出場する実業団は、YKK、セキノ興産、高田自衛隊です。 84 川田 智也 高岡商 — — 渡部 佳朗 新潟アルビレックスRC — DNS 大林 督享 石丸製麺 — DNS 高橋 塁 関彰商事 男子一般 400mH 0. 30 椎名 琴美 1 ラッキーメイツ 女子中学 100m タイムレース2組(-0. 13 高山 忠大 4 黒部市陸上スポーツ少年団 9 33. 6 木下 直樹 4 金沢星稜大 — DNS 伊藤 太一 新潟市スポーツ協会 — DNS 大田 和宏 日本体育施設 — DNS 山下 祐樹 国士舘ク — DNS 岡本 健 4 金沢星稜大 男子一般 砲丸投 7. 97 島本 竜惺 6 AC・TOYAMA・Jr. 6 15. 29 宇都宮 諒平 敦賀高 — DNS 平戸 佑一 ツエーゲン金沢RC — DNS 相村 崇文 長岡AC 男子一般 円盤投 2. 前回結果でのシード権はなく、前年の地区別の成績で出場枠数が決まり、各地区毎年予選を行って出場チームを決定します。

>